Оптовый прайс

Информация по тканям

Что такое ткань флис? Что такое ткань флис?
Мягкий, уютный флис завоевал много симпатий. Его название (fleece) имеет английские корни и означает «шерсть, ворс, овчина». Особенности перевода отсылают к тем временам, когда теплую одежду в…
Особенности ткани Дюспо Особенности ткани Дюспо
Dewspo изготавливается способом полотняного переплетения полиамидных нитей основы и утка. В результате получают легкую, но при этом плотную ткань, весьма стойкую к изнашиванию.
Что такое ткань Оксфорд? Что такое ткань Оксфорд?
Родина материала с интересной текстурой – Шотландия. В XIX веке местными ткачами был опробован новый метод переплетения, узор которого напоминал тростниковую корзинку. Позже шотландская…
Рибана - что за ткань? Рибана - что за ткань?
Материал относят к трикотажу, так как полотно не ткут, а вывязывают. Происходит это с помощью петель, которые соединяет единственная нить, переходящая из ряда в ряд. В результате дорожки…
Ткань Софт - модная синтетика Ткань Софт - модная синтетика
Текстильный рынок предлагает множество разнообразной продукции. В последние годы появились достойные синтетические образцы, ничем не уступающие натуральным аналогам. К ним можно отнести ткань софт.
Атлас - элитная ткань Атлас - элитная ткань
Атлас относится к числу элитных тканей. Материал, созданный в Китае 2000 лет назад, сохраняет пальму первенства и до сих пор. Долгое время китайцы ни с кем не делились секретом производства.…
Ткань алова — умная синтетика Ткань алова — умная синтетика
Синтетика нового поколения совсем не похожа на своих былых предшественников. По своим качественным характеристикам она ничуть не уступает натуральным материалам, а иногда и превосходит их.…
Таффета - экономичная синтетика Таффета - экономичная синтетика
Появление многофункциональной синтетики не связано с громкими событиями в истории текстильного производства. Скорее, все дело в стремительном развитии химической промышленности. Качественные…
Ткань Футер - чем интересна Ткань Футер - чем интересна
Мягкий, уютный футер завоевал всенародную любовь. Изделия из этого материала встречаются в любом гардеробе: детская одежда, теплые, но легкие толстовки, спортивные костюмы, не стесняющие…
Что такое ткань Кашкорсе Что такое ткань Кашкорсе
Кашкорсе относят к разновидностям французского трикотажа. Это полотно, связанное английской резинкой. Внешний вид его зависит от узора. Лицевые и изнаночные петли могут быть представлены…
Кулирка Кулирка
Кулирная гладь – разновидность трикотажного полотна, выполненная из хлопка с минимальными включениями, характеризуется наименьшей из всех известных типов трикотажа толщиной, гладкой поверхностью.
Велюр ткань Велюр ткань
Велюр – это целая группа тканей, которые имеют ворсистую лицевую поверхность. При этом изнанка у них абсолютно гладкая. Они отличаются качественными характеристиками, плотностью, текстурой, но…
Габардин - что за ткань Габардин - что за ткань
Плотная и непромокаемая ткань габардин завоевала симпатии в разных странах. Когда-то ее изготавливали из шерсти мериносов. Такая мягкая и тонкая пряжа отличается хорошей тактильностью и…
Ткань Интерлок Ткань Интерлок
Трикотажное полотно использовалось еще во времена Древнего Египта. Во время археологических раскопок часто находили вязаные вещи. Оттуда оно перекочевало к арабам, которые обогатили технику…
Смесовые ткани Смесовые ткани
Внешний вид, качественные характеристики, эксплуатационные свойства полученной материи зависят от видов нити и прядения, способа смешения волокон. В настоящее время используются 2…
Ткань Джордан - комфорт и надежная защита Ткань Джордан - комфорт и надежная защита
В основе универсального полотна полиэфирные волокна, полученные в результате переработки нефтяных отходов. Джордан – 100% полиэстер без добавления различных примесей.
Таслан - популярный материал Таслан - популярный материал
Таслан – современная синтетика, по своим качественным характеристикам ничуть не уступающая натуральным аналогам. Она создана по новейшим технологиям, с учетом последних разработок в…
Трикотажная сетка Трикотажная сетка
Изготавливать сетчатую ткань начали в незапамятные времена. Один из древних аналогов – рыболовные сети. Но в привычном для нас виде она появилась только в XV веке. Ткали ее во французском городе Тюль.
Велсофт – ткань нового поколения Велсофт – ткань нового поколения
Совсем не случайно велсофт завоевал симпатии потребителей. Мягкий материал вызывает приятные ощущения при прикосновении к телу, комфортен в эксплуатации, прост в уходе. Нежная, ворсистая ткань…
Лен ткань Лен ткань
Несмотря на обилие модных новинок, лен не сдает своих лидирующих позиций. Многофункциональная ткань ценится так же, как и в древности. Привлекательность полотна в его неоднозначности. Оно…
Ткань бархат Ткань бархат
Бархат ассоциируется с роскошью и аристократичностью. Мягкий, с ворсистой поверхностью материал напоминает о светских раутах, королевских балах, красных дорожках. Сегодня его называют королем…
Фатин - что за полотно? Фатин - что за полотно?
Легкий, словно воздушный, фатин создает ощущение праздника, яркости. Его плавные линии подчеркивают красоту и грациозность обладательницы. Недаром же материя часто используется для пошива…
Ткань шифон Ткань шифон
Полупрозрачный шифон, воздушный и невесомый, выглядит элегантно и аристократично. Ультратонкость обеспечивается технологией производства. Изготавливается полотняным переплетением из сильно…
Ткань штапель Ткань штапель
Штапельные нити получают, используя специальную технологию и фильеры – прочные пластинки с отверстиями, разделяющие жидкое вещество на отдельные струи.
Костюмная ткань Костюмная ткань
Для пошива школьных форм, двоек, троек для мужчин и женщин используют костюмные ткани. Это общее название для целой группы полотен с разными свойствами и составом.
Ткань вискоза Ткань вискоза
Мягкая ткань, с глянцевой или матовой фактурой вызывает неподдельный интерес. В текстильном ряду вискоза стоит особняком.
Ткань шёлк Ткань шёлк
Гладкий, нежный шелк завоевал признание пользователей. Он загадочно переливается, меняя тональность при разном освещении, приятно прилегает к телу и выглядит изящно, богато, аристократично.
Жаккард Жаккард
Невозможно не полюбить жаккард. Фактурная жаккардовая ткань с интересными узорами моментально притягивает взгляд. А еще она очень приятная на ощупь: гладкая, теплая.
Швейная фурнитура Швейная фурнитура
Все о швейной фурнитуре : ленты и тесьма, пайетки, булавки и пуговицы, кружево, бейка, иглы, молнии, кнопки. Декоративные элементы, спицы.
Стрейч Стрейч
Стрейч – это группа разных материй, в состав которых входят эластичные добавки. Их количество может достигать 30%. Но для одежды этот показатель, как правило, не превышает 3-5%.
Бифлекс Бифлекс
В переводе на русский означает: «2» и «растягиваться», что указывает на основную особенность бифлекса – тянуться в разных направлениях.
Креп Креп
Креп – это не одна конкретная ткань, а целая группа с креповым переплетением волокон.
Джерси Джерси
Много восхищенных слов сказано о джерси. Трикотажное полотно многофункционально: согревает, не вызывает дискомфорта и стесненности, помогает подчеркнуть индивидуальность и создать особый стиль.
Поплин Поплин
Полотно с глубоким, но ненавязчивым блеском популярно и сейчас. Его выбирают за интересную фактуру, разнообразную палитру, долговечность и неприхотливость в уходе.
Сатин Сатин
Изначально сырьем были нити тутового шелкопряда. Из полотна шили одежду для церемоний, императорских торжеств. Позже стали изготавливать смесовый материал – из шелка и хлопка в разных пропорциях.
Замша Замша
Замша бывает натуральной и искусственной. Различают несколько разновидностей этого полотна.
Искусственный мех Искусственный мех
Шубы, меховые куртки или пальто дарят тепло, уют, выглядят солидно, удобны в носке. Особенно радует, что их можно изготавливать не только из натуральной пушнины.
Гипюр Гипюр
Невесомый и полупрозрачный, элегантный и изысканный гипюр уже пять столетий удерживает пальму первенства среди тканей для пошива нарядной одежды.
Шерсть Шерсть
Уютная, теплая шерсть неизменно присутствует в наших шкафах. Она подойдет для составления различных ансамблей: в стиле кэжуал, спортивных, романтичных.
Вельвет Вельвет
Производят вельвет саржевым плетением со сдвигом основы и утка по заданному интервалу – 2/1 или 2/2. При таком методе каждая нить перекрывает не одну, а несколько противоположных; 4 слоя…
назад
1 2
вперёд